Вычеслите 3/5 + 9/10

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:49
    0
    3/5=0.6

    9/10=0.9

    0.6+0.9=1.5
  2. 28 мая, 15:16
    0
    3/5 + 9/10 = 3/5*2 + 9/10*1 = 6/10 + 9/10 = 15/10 (скоращаем на смешаное число) получаем, 1-целую 5/10, конечный ответ - 1-целая 5/10

    Находим НОК (5,10) = 10