В треугольнике ABC сторона AC равна 1/3 м. Сторона BC короче стороны AC на 1/12 м, но длиннее стороны AB на 1/8 м. Найдите периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:46
    0
    АС = 1/3 м

    ВС = 1/3-1/12 = 1/4 м

    АВ = 1/4 - 1/8 = 1/8 м

    P = 1/3+1/4+1/8 = 17/24 м