Помогите решить:

учебник стоит 60 рублей. Определите, сколько таких учебников можно купить на 200 рублей, если его цена снизилась на 10%

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:17
    0
    1) 60 р.-100%

    х р. - 10%

    х = (60*10) / 100=6 р.

    60-6=54 рубля стоит учебник.

    2) 200:54=3,7.

    Т. е за 200 рублей можно купить 3 учебника со стоимостью 54 рубля.

    Ответ: 3