Найди площадь и периметр участка, ширина которого 12 м. а длина на 11 м длиннее

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 23:52
    0
    Периметр участка можно найти по формуле

    P = (a+b) * 2

    Площадь участка можно найти по формуле

    S = a*b

    Где a - ширина, b - длина

    Ширина (a) = 12 м

    Длина (b) = 12 м + 11 м = 23 м

    Подставляем в формулы величины, получаем

    P = (12+23) * 2 = 35*2 = 70 м

    S = 12*23 = 276 м

    Ответ: Периметр - 70 м;

    Площадь - 276 м.
  2. 10 января, 01:00
    -2
    1) 12+11=23 (м) - длина

    2) (12+23) * 2=70 (м) - периметр

    3) 12*23=276 (м) - площадь

    ответ: периметр=70 м, площадь = 276 м