Вычисли площадь ромба, если одна его диагональ равна 12 дм, а вторая диагональ равна 9 дм.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:22
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

    S = (1/2) d1*d2 = (1/2) 12*9 = 54 дм ².