Помогите решить уравнения.

х+82=144;

3,5+у=0,6;

-7,8+а=4,12

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:35
    0
    Х=144-82

    х=62

    у=0,6-3,5

    у=-2,9

    -7,8+а=4,12

    а=-11,92
  2. 26 марта, 03:05
    0
    Х+82=144

    х=144-82

    х=62

    Ответ: х=62

    3.5+у=0.6

    у=0.6-3.5

    у=-2.9

    Ответ: у=-2.9

    -7.8+а=4.12

    а=4.12+7.8

    а=11.92

    Ответ: а=11.92