В треугольнике АВС сторона ВС = 16 см, угол В = 150°, площадь треугольника 24 см2. Найдите сторону АВ.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:35
    0
    S=AB*BC*SIN150

    24=AB*16*1/2

    24=AB*8

    AB=3