Для школьной столовой купили 7 столов а стульев на 49 больше. Во сколько раз меньше купили столов чем стульев. К празднику дети сделали 8 шаров а снежинок на 48 больше. Во сколько раз больше дети сделали снежинок чем шаров.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:51
    0
    49+7=56 (с)

    56:7=8 (раз)

    48+8=56 (снеж)

    56:8=7 (раз)