В столовой 115 столов и стульев причем столов в 4 раза меньше чем стульев сколько столов и сколько стульев в столовой

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:34
    0
    примем за х - количество столов

    тогда

    х+х/4=115

    (4 х+х) / 4=460/4

    5 х/4=460/4

    5 х=460

    х=92 - количество столов

    значит стульев 92/4 = 23