1. На уроке картофеля собрали 1650 кг за день. После обеда собирали в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля собрали после обеда?

2. Для школы купили 220 столов и стульев э, причём стульев - в 9 раз больше, чем столов. Сколько столов и сколько стульев купили?

3. Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 м2 (метров в квадрате) линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

4. При помоле ржи получается 6 частей мужики и 2 части отрубей. Сколько получится муки, если смолоть 1 т ржи?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:54
    0
    Задача 2.

    9+1 = 10

    220:10 = 22 - столов

    220-22=98 - стульев

    задача 1.

    2+1=3

    1650:3=550 кг - после обеда

    задача 4.

    6+2=8

    1000/8=125

    125*6=750 - муки

    1000 - 750 = 250 - отрубей

    задача 3.

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 м2

    Извините, что не по порядку