Две автомашины вышли из двух городов навстречу друг другу. Скорость одной машины 67,3 км/ч и она на 4,6 км/ч больше скорости другой. Через 2,3 часа они встретились. Найти расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 15:54
    0
    67,3 - 4,6 = 62,7 (км/час) скорость второй

    67,3 + 62,7 = 130 (км/час) скорость сближения

    130 • 2,3 = 299 (км)

    Ответ 299 км
  2. 7 сентября, 17:22
    0
    67,3-4,6=62,7 км/час скорость второй

    67,3+62,7=130 км/час скорость сближения

    130*2,3=299 км расстояние