В парке растет 39 роз. 19 роз на большой клумбе, а остальные на четырех маленьких клумба, поровну на каждой. Сколько роз растет на одной маленькой клумбе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:13
    0
    39-19=20

    20:4=5

    5 роз на маленькой клумбе
  2. 21 ноября, 13:24
    -1
    (39 - 19) : 4 = 5 (роз) на одной клумбе