Решение уравнения 900: (210 + x) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:56
    +2
    Я условно разбила его на два уравнения: выделила уравнение, то что в скобках и предположила, какой бы ответ в нем вышел методом того, что поделила 900 на 36.

    Во-первых, 900/36=25. Это предполагаемый ответ на уравнение в скобках.

    В-вторых, выходя из ответа выше, решаем уравнение в скобках, из этого получается:

    210+х=25

    х=25-210

    х=-185.

    Вывод: подставляем в уравнение наш х=-185.

    Итого: 900 / (210 + (-185)) = 36.

    Вот)