В городе три библиотеки. В одной из них 24650 книг, в другой на 8060 книг больше, чем в первой, а в третьей на 1700 книг больше, чем во второй. Сколько книг в трëх библиотеках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:32
    0
    1) 24650+8060=32710 (к) во второй

    2) 32710+1700=34410 (к) в третей

    3) 24650+32710+34410=91770 (к) во всех

    ответ91770
  2. 26 декабря, 21:05
    0
    1) 24650+8060 = а (это чтобы не расслаблялись!)

    2) а+1700 = b

    3) 24650+a+b=? решите сами я дал как а вы решайте