В городе 3 библиотеки в одной из них 24650 книг, в другой на 8060 больше, чем в первой, а в третей на 1789 меньше, чем во второй сколько книг в трех библиотеках?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:37
    0
    1) 24650+8060=32710 (книг) - во второй библеотеке

    2) 32710-1789=30921 (книг) - в третей библеотеке

    3) 24650+32710+30921=88281 (книг) - в трех библеотеках