Из задуманного числа вычли половину числа 18 и получили 8. Найди задуманного число

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:32
    0
    X-18:2=8

    x=8+9

    x=17

    17-18:2=8

    8=8

    Ответ: 17
  2. 19 июня, 15:44
    0
    18:2=9 (половина числа 18)

    Тогда 8+9=17