2 игрушечных машинки находятся на расстояние 4395 мм одна от другой. Одновременно они начанают двигаться в противоположных направлениях со скоростью 560 и 712 мм/мин. какое расстояние будет между ними через 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:48
    0
    560*3=1680 м - проехала первая машинка

    712*3=2136 м - проехала вторая машинка

    1680+2136=3816 м - проехали обе машинки

    3816+4395=8211 м - расстояние между ними через 3 минуты.

    Или:

    560+712=1272 м/мин - общая скорость

    1272*3=3816 м - проехали обе машинки

    3816 + 4385 = 8211 м - расстояние между ними через 3 минуты.