Мари поставила три килограмма клубники в морозитюльную камеру. До загрузки в морозильник она посыпала клубнику сахаром. Сколько сахара добавила Мари к ягодам, если известно, что сахара потребовалось 20% от количества клубнике?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:56
    0
    3 кг=3000 г; 1) 3000/100%=30 г - 1% от кол-ва клубники; 2) 30*20%=600; Ответ: Мари добавила 600 г сахара; или 20%=1/5; 3000 г*1/5 = 600 г сахара
  2. 18 июня, 05:40
    0
    3*0,2=0,6 кг потребовалось сахара