Помогите решить восемь пятой степени умножить три шестой степени дробная черта двадцать четыри четвертой степени

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:55
    0
    8 в 5-ой степени = (2 х2 х2) и все это в 5-ой степени, тогда 8 в 5-ой степени=2 в 15-ой степени, а 24 4-ой степени = (2 х2 х2 х3) в 4-ой степени и = 2 в 12-ой степени х 3 в 4-ой степени. Тогда исходная запись=2 в 15-ой степени х 3 в 6-ой степени / 2 в12-ой степени х 3 в 4-ой степени, сокращая, получаем 2 в кубе х 3 в квадрате и = 8 х 9=72.