Задача задали на каникулы я в 3 классе.

Одна машина ехала 48 км/ч а вторая на 27 км больше ехали они 2 часа сколько километров они проехали за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 03:10
    0
    1) 48 + 27 = 75 КМ. ч - скорость 2 автомобиля

    2) 27 * 2=54 км - проехала 2 машина

    3) 48*2=96 км _ проехала 1 машина

    4) 96+54 = 150 км - проехали оба

    Ответ: 150 км