Периметр прямоугольника равен 154 дм одна из его сторон 43 дм Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:35
    +2
    154 дм: 2 = 77 дм

    77 - 43 = 34 дм

    Проверка: 34 + 43=77*2=154

    Площадь = 34*43 = 1462
  2. 2 февраля, 11:28
    0
    43*2+х*2=154

    2 х=68

    х=34 дм (вторая сторона)

    площадь = 43*34=1462 дм. кв.