Точка М делит отрезок АВ на два отрезка АМ и МВ так, что отрезок АМ короче отрезка МВ на 3,6 см. Найдите длину отрезка АМ, если АВ = 14,4 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:28
    0
    Пусть длина АМ=х, тогда

    МВ=х+3,6

    Так как длина АВ=АМ+МВ

    14,4=х+3,6+х

    2 х=14,4-3,6

    2 х=10,8

    х=10,8/2

    х=5,4

    Ответ: 5,4 см