Масса козленка шесть целых три четвертых килограммов, а масса поросенка в три раза больше. На сколько килограммов масса козленка меньше массы поросенка

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:20
    0
    Масса козленка 6 3/4 = 27/4 кг.

    Масса поросенка 3*27/4 = 71/4 = 17 3/4 кг.

    Разность масс равна 17 3/4 - 6 3/4 = 11 кг.

    Ответ: на 11 кг.