Масса козлёнка 6 целых три четвертых (Смешанное число) кг, а маса поросёнка в 3 раза больше. На склько кг масса козлёнка меньше массы поросёнка?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:56
    0
    6,3/4*3=20,1/4 масса порося

    20,1/4-6,3/4=13,1/2

    ответ на 13 целых и 1/2 кг
  2. 2 сентября, 05:57
    0
    6 3/4 = 6,75

    1) 6,75 * 3 = 20,25 кг - масса поросёнка

    2) 20,25-6,75 = 13,5 кг - на столько меньше