У Зои 9 монет, по 1 рублю каждая. сколько всего рублей у Зои? хватит ли ей этих денег, чтобы купить 2 булочки, по 4 рубля каждая?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:47
    0
    1) 9 * 1=9 (рубллей) - всего у Зои

    2) 2*4=8 (рублей) - стоят 2 булочки

    3) 9-8=1 (рубль) - у нее останется, если она купит булочки

    Ответ: 9 рублей; хватит (да).
  2. 2 июля, 14:52
    0
    1) 9*1 = 9 (руб.) - у Зои

    2) 2*4=8 (руб.) - стоят 2 булочки

    3) 9-8=1 (руб.) - останется, значит, Зое хватит денег