На ветке сидело 8 ласточек и 6 воробьёв. 6 воробьев и 3 ласточки улетели на провода. сколько птиц осталось на дереве и сколько улетело на провода.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:48
    0
    8+6=14 (всего птиц)

    14 - (6+3) = 5 (осталось на дереве)

    14-5=9 (улетело на провода)