Найдите корень уравнения: (1/4) ^-4-x=16

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:31
    0
    Решение:

    (1/4) ^ (-4-x) = 16

    (1/4) ^ (-4-x) = 4^2

    (4^-1) ^ (-4-x) = 4^2

    4^ (4+x) = 4^2

    4+x=2

    x=2-4

    x=-2

    Ответ: х=-2