Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 8 дм, длина - на 4 дм больше ширины; а высота-в 3 раза меньше длины. найдите объём параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:51
    +3
    1) 8+4=12 (дм) - длина

    2) 12:3=4 (дм) - высота

    3) V=8·12·4=384 (дм³) - объем

    Ответ: 384 дм³.