Решить уравнение

корень из 4x-7=3-x

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:09
    0
    4x-7=9-6x+x^2 ОДЗ: 4x-7>=0

    x^2-10x+16=0 4x>=7

    D=100-64=36 x>=7/4

    x1 = (10+6) / 2=8

    x2 = (10-6) / 2=2