Из двох аеродромив одночасно вилетили назустрич один одному два литаку. Швидкисть першого литака 620 км / год, другого 660 км / год. Перший литак пролетив до зустричи 1240 км. Яку видстань до зустричи пролетив другий литак? Яка видстать миж аеродромами?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:10
    0
    1240:620=2 (часа) до встречи

    660*2=1320 (км) пролетел второй

    1240+1320=1560 (км) между городами