За 6 м капроновой ленты заплатили 48 рублей. сколько стоит 5 м этой ленты?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 09:19
    0
    1) 48:6=8 (руб) - стоит 1 м ленты.

    2) 5*8=40 (руб) - стоит 5 м.

    Ответ: 5 метров.
  2. 24 марта, 09:59
    +1
    48:6=8 (р) за 1 метр.

    8*5=40 (р) стоит 5 метров.

    Ответ: 40 р стоит 5 метров ленты.