Нужно решить задачу. Спортсмен сделал три забега. Второй забег на 50 м длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Всего спортсмен пробежал 610 м. Сколько метров составил третий забег?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 21:17
    0
    610=x+x+50+x-60

    610=3x+40

    570=3x

    x=190 - первый забег

    190+50=240 - второй забег

    240-60=180-третий забег

    Ответ: 180 м
  2. 17 февраля, 21:24
    0
    Х + (х+50) + (х+50-60) = 610

    3 х+40=610

    3 х=570

    х=190 м первый забег

    х+50=190+50=240 второй забег

    240-60=180 третий забег