Найти наибольшее и наименьшее значение функции - 2x²+12x-1 на отрезке (-2; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:29
    0
    Y'=-4x+12=0

    4x=12

    x=3∈[-2; 5]

    y (-2) = - 8-24-1=-33 наиб

    y (3) = - 18+36-1=17

    y (5) = - 50+60-1=9 наим