Вычислите площадь треугольника, если она в 9 раз меньше, чем площадь квадрата с длиной стороны 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 10:00
    0
    1) 12*12=144 (см2) - площадь квадрата

    2) 144:9=16 (см2)

    ответ: площадь треугольника = 16 см 2
  2. 9 апреля, 11:40
    0
    12*12=144 - площадь квадрата

    144:9=16 - площадь треугольника