5 (x+4) + x=6,3 (x-7) - 6x=-x, 2 (x+3/5) - x=3 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:56
    0
    5 (х + 4) + х = 6 3 (х - 7) - 6 х = - х

    5 х + 20 + х = 6 3 х - 21 - 6 х = - х

    5 х + х = 6 - 20 3 х - 6 х + х = 21

    6 х = - 14 - 2 х = 21

    х = - 14/6 х = 21 : (-2)

    х = - 2 целых 1/3 х = - 10,5

    2 (х + 3/5) - х = 3 1/5

    2 (х + 0,6) - х = 3,2

    2 х + 1,2 - х = 3,2

    2 х - х = 3,2 - 1,2

    х = 2
  2. 28 июня, 14:45
    0
    1) 5 (x + 4) + x = 6

    5x + 20 + x = 6

    6x = - 14 | : 6

    x = - 2 1/3

    2) 3 (x - 7) - 6x = - x

    3x - 21 - 6x = - x

    -3x - 21 = - x

    -2x = 21 |: (-2)

    x = - 10 1/2

    3) 2 (x + 3/5) - x = 3 1/5

    2x + 6/5 - x = 3 1/5

    x + 6/5 = 3 1/5

    x = 2