Найдите наибольший общий делитель чисел 72 и42,;; 28 и142

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:20
    0
    72!2

    36!2

    18!2

    9!3

    3!3

    1

    42!2

    21!3

    7!7

    1

    Нод=2•3=6

    28!2

    14!2

    7!7

    1

    142!2

    71!71

    1!1

    Нод (28,142) = 2
  2. 31 марта, 03:47
    0
    72=2*2*2*3*3

    42=2*3*7

    2*3=6

    28=2*2*7

    142=2*71

    2