Как решить (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:08
    0
    (y+1) * 18=36+12 (y+1) (раскрываем скобки)

    18y+18=36+12y+12 (известные в одну сторону, неизвестные в другую)

    18y-12y=36+12-18

    6y=30

    y=30/6

    y=5

    Ответ: y=5
  2. 20 ноября, 01:18
    0
    18 у+18=36+12 у+12

    18 у-12 у=36+12-18

    6 у=30

    у=30/6

    у=5