Задача в цистерне 600 л бензина первый насос может выкачать этот бензин за 20 мин а второй - за 30 мин за сколько минут оба насоса выкачают бензин работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:13
    0
    1) 600/20 = 30 л. в мин.; 2) 600/30=20 л. в мин.; 3) 20+30=50 л. в мин. качают оба насоса. 4) 600/50=12 мин.