Икс минус 5 четвертых равно 7 минус два икс минус 11 третьих

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:30
    0
    Переносим иксы в 1 стороны цифры в другую Икс плюс 2 иск = 5 четвертых + 7-11 третьих 3 х=1 целая 3/12 (это мы перевели5/4) + 7-3 целых 8/12 (11/3) 3 х=7-2 целых 5/12 (мы вычли из 3 8/12 1 3/12) 3 х=6 12/12-2 5/12 3 х=4 7/12 х=4 7/12:3 х=1 целая 19/36