Найдите координаты точки пересечения графиковфункций y=-14x+32 и y=26x-8

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:55
    0
    У = - 14 х+32 у=26 х-8

    Чтобы найти х надо приравнять 2 этих уравнения

    -14 х+32=26 х-8

    -14 х-26 х=-8-32

    -40 х=-40

    х = - 40: (-40)

    х = 1

    Чтобы найти у надо подставить найденный х в любое уравнение

    у=26*1-8

    у=18

    А (1; 18) - точка пресечения