Докажите что: 3¹²-3¹¹+3 в 9 степени делится на 19

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:37
    0
    3¹²-3¹¹+3^9=3^9 (3³-3²+1) = 3^9 (27-9+1) = 3^9*19