Арифметически: Дед Мазай решил перевезти на другой берег

28 зайцев на 6 лодках. В одни лодки входит по 4 зайца,

в другие - по 6 зайцев. Сколько различных лодок потребуется, если все лодки заняты и свободных мест нет?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:18
    0
    6*4=24 (з) - могли бы перевести на лодках где помещается 4 зайчика

    28-24=4 (з) - не поместились

    6-4=2 (м) на 2 места больше в лодке, которая помещает 6 зайчиков

    4/2=2 (л) - по 6 зайцев

    Проверка

    2 л*6 з+4 л*4 з=12+16=28