Помогите решить уравнения 4 х+4 х=424. 15 у-8 у=714. 9z+z=500. 10k-k=702

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:06
    0
    4 х+4 х=424

    8 х=424

    х=53

    15 у-8 у=714

    7 у=714

    у=102

    9z+z=500

    10z=500

    z=50

    10k-k=702

    9k=702

    k=78
  2. 15 июня, 09:07
    0
    4 х+4 х=424

    8 х=424

    х=424:8

    х=53

    Ответ: 53.

    15 у-8 у=714

    7 у=714

    у=714:7

    у=102

    Ответ: 102.

    9z+z=500

    10z=500

    z=500:10

    z=50

    Ответ: 50.

    10k-k=702

    9k=702

    k=702:9

    k=78

    Ответ: 78.