Из 100 кг свеклы 15 кг, из? кг получается75 кг

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:52
    0
    1) 100 / 15 - приходится на 1 кг полученного продукта

    2) 100/15 * 75 = 500 кг свеклы понадобится на изготовление 75 кг продукта

    ИЛИ

    1) 75 / 15 = 5 раз увеличится конечный продукт, значит и во столько раз нужно увеличить необходимой свеклы, т. е. 100 * 5 = 500