Таня и Алёша идут навстречу друг другу, и сейчас расстояние между ними 800 м Таня идёт со скоростью 70 м/мин а Алёша 80 м/мин какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:36
    0
    Через 3 мин - 800 - (70+80) * 3=800-150*3=800-450=350 м

    через 5 мин - 800 - (70+80) * 5=800-150*5=800-750=50 м
  2. 26 августа, 14:11
    0
    70+80=150 м проходят вместе за 1 мин

    800-150*3=350 м через 3 мин

    800-150*5=50 м через 5 мин