Расстояние между двумя городами 130 км. Навстречу друг другу из

разных городов выехали одновременно два велосипедиста. Один со

скоростью - 25 км/ч, другой - 20 км/ч. Какое расстояние будет между

велосипедистами через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:50
    0
    1) 25*2=50 км - проедет первый велосипедист.

    2) 20*2=40 км - проедет второй велосипедист.

    3) 50+40=90 км - проедут оба велосипедиста.

    4) 130-90=40 км - расстояние между велосипедистами через 2 часа.