Найдите наименьшее значение функции: f (x) = 3x в пятой степени - 5x в третей степени, на отрезке [0; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:14
    0
    F' (x) = 15x^4-15x^2=15x^2 (x-1) (x+1) = 0

    x=0∈[0; 2]

    x=1∈[0; 2]

    x=-1∉[0; 2]

    y (0) = 0

    y (1) = 3-5=-2 наим

    y (2) = 96-40=56