Вычеслить 7/30+11/36

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:05
    0
    7/30+11/36=42/180+55/180=97/180

    НОК (30; 36) = 36*5=180

    30 I 2 36 I 2

    15 I 3 18 I 2

    5 I 5 9 I 3

    1 3 I 3

    1
  2. 2 января, 11:23
    0
    Наименьший общий множителем будет 180 в числителе получиться 42+55 ответ будет равен 97/180