На сколко кубичиских сантиметрав обьём куба с ребром 4 см меньше обёьма параллепипеда с иизмерениям 3 см 5 см 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:21
    0
    Ребро куба - а см.

    V = a³=4*4*4 = 64 cм³ - объем куба

    а=3 см., b=5 см., с = 6 см.

    V = a*b*c=3*5*6 = 90 cм³ - объем параллеле

    90 - 64 = 26 см³

    Ответ: меньше на 26 см³