Теплоход шёл 3 ч против течения и 1 3/5 ч по течению реки. Насколько километров меньше прошёл теплоход по течению, чем против течения, если скорость течения составляет 2 1/4 км/ч, а собственная скорость теплохода - 22 1/3 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:54
    0
    (22 1/3+2 1/4) * 1 3/5 = (22 4/12+2 3/12) * 8/5=24 7/12*8/5=295/12*8/5=118/3=39 1/3 км по течению

    (22 1/3-2 1/4) * 3 = (22 4/12-2 3/12) * 3=20 1/12*3=241/12*3=241/4=60 1/4 км против течения